ЦИТАТЫ И ПРИТЧИ

Цитаты

"Я убеждён, что единственная вещь, которая помогла мне продолжать дело была то, что я любил своё дело. Вам надо найти то, что вы любите. И это так же верно для работы, как и для отношений.
Ваша работа заполнит большую часть жизни и единственный способ быть полностью довольным – делать то, что по-вашему является великим делом. И единственный способ делать великие дела – любить то, что вы делаете. "(Стив Джобс)

                                                                                                                         "Я проверяю любую информацию, потому что это может изменить мою жизнь."     (Генри Форд)  
                                                                                                                    "Неудача - это просто возможность начать снова, но уже более мудро. " (Генри Форд)
                                                                                                                    "Лучше получать по 1% от усилий 100 человек, чем 100% только от своих собственных усилий"   (Джон Пол Гетти)
                                                                                                                    "У людей нет терпения построить бизнес за 3 года, зато есть терпение ходить на работу 30 лет..."  (Arthur   Mkrtumyan)                                                                                                                          
" Многие известные бизнесмены, рассказывая об истории своего успеха, произносят одну и ту же фразу: «Деньги лежали на земле, их нужно было только поднять». Но вот почему-то никто из них не уточняет сколько раз для этого нужно было нагнуться."    (Дейл Карнеги)                                                                                                                                 
"Есть ДВА ТИПА людей: Одни КАТЯТ МИР, а другие БЕГУТ РЯДОМ и кричат:
 "Боже, куда катится этот мир?"      (Жюль Ренар)                                                                         
"К большому сожалению, до сих пор, для многих и многих людей, Интернет-бизнес остается экзотикой, непонятной и, вызывающей опасение. Но, все ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО!  Учитесь правильно использовать ценную информацию, и через несколько лет, ВАМ, не придется сожалеть об упущенной возможности. «Деньги приходят к тому, кто действует быстро!» (Джо Витале)
                                                                                                        
"Жизнь — не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска. Здесь все зависит от твоего хода."  (Неизвестный автор)
                                                                                                                

Без Любви Всѐ – Ничто!

"Справедливость без любви делает человека жестоким.
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
Правда без любви делает человека критиканом.
Ум без любви делает человека хитрым.
Приветливость без любви делает человека лицемерным.
Компетентность без любви делает человека неуступчивым.
Власть без любви делает человека тираном.
Честь без любви делает человека высокомерным.
Обязательность без любви делает человека раздражительным.
Богатство без любви делает человека жадным.
Вера без любви делает человека фанатиком."(Апостол Павел)




Притчи  и истории 

( способствующие изменению со-знания )

                                                                                       №1

Ты веришь в волшебство? – спросила жизнь.
- Нет, – ответил человек продающий сладости, – в волшебство верят только дети, они большие фантазеры.
- Ты веришь в вечную любовь? – спросила жизнь.
- Нет, – ответил человек, – любви не существует, это химия соединяет нас с другим человеком, действие которой заканчивается через три года, а потом остается привязанность.
- Ты веришь в мечту? – спросила жизнь.
- Нет, – ответил человек, – мечтают только дураки.
- Ты веришь в доброту?
- Нет, люди злые, просто они боятся это показать. Доброта – это ложь.
- Во что же ты веришь?
- Я верю в то, что родители не хотят давать детям деньги на сладости. По этой причине я не могу заработать достаточно средств, и жить той жизнью, которой хотел бы.
- Ты веришь в желания?
- Да, но мои желания никогда не осуществляются.
- Бедняжка, – ответила жизнь, – с тобой никогда не произойдет волшебство, ты никогда не встретишь вечную любовь, твои мечты никогда не сбудутся, ты не сможешь разглядеть доброту, и твои желания никогда не осуществятся.
- Но почему?! – крикнул продавец.
- Потому что всему нужно верить, хотя бы чуть-чуть.

Вера – дает возможность.

Возможность – показывает направление.

Направление – открывает путь. А путь, путь всегда ведет к исполнению желаний.


                       №2

Эту историю прислал мне мой знакомый!
Позже я нашла более 3.5 млн. упоминаний имени Йена Ашера в поиске Gооgle.  Если Вы еще не знаете этой истории?!   Обязательно прочтите… Очень актуально, особенно для тех, кто не знает, где взять денег, чтобы осуществить свои мечты (если они ,конечно , у Вас есть!)
Йен Ашер, который продал свою неудачную жизнь. (Интересное из сети, сейчас для всех нас очень актуально…)
Хотите осуществить свои мечты, но не знаете, где найти на них деньги? Вот и Йен Ашер не знал. А потом придумал продать свою жизнь - всю, целиком. Все равно она ему до смерти надоела.
И, представляете, продал!
Как и все нормальные люди, Йен Ашер мечтал о счастливой семье и интересной работе. Как и у многих, увы, ни того, ни другого у Ашера не было.
Йену было почти 50. А он работал продавцом ковров в маленьком магазинчике в Австралии (ковры не волновали Йена совершенно). И когда его брак (который, в отличие от ковров, его волновал) окончательно распался, Йен погрузился в глубокую депрессию. Вот в депрессии, полный ненависти к себе и к своей жизни, он и нашел идеальный выход. Продать свою неудачную жизнь на интернет-аукционе.
В лот “Жизнь Йена Ашера”, который он разместил на eBay, входил его дом со всей мебелью и техникой, автомобиль, мотоцикл, гидроцикл, парашютное снаряжение, рабочее место и знакомство со всеми коллегами и друзьями. Описание лота заканчивалось словами: «С меня достаточно моей жизни, я в ней больше не нуждаюсь». Начальная цена составила 1 доллар.
Через неделю, к завершению аукциона, в собственности Йена Ашера остался только его паспорт и вырученные от продажи жизни 305 тысяч долларов.
«Я всегда мечтал о приключениях, - вспоминает Йен, - а в реальности тоскливо работал на одном месте без особых событий. Я решил сделать все, о чем мечтал».
Йен Ашер составил список из 100 целей и дал себе 100 недель на их осуществление. После чего купил билет на самолет и улетел в Дубаи, чтобы достичь своей первой цели - покататься на горных лыжах под палящим солнцем. Следующие два года Иен путешествовал без перерыва: бегал с быками на празднике в Испании, в Африке плавал с белыми акулами, а в Японии - с китами. Научился управлять самолетом, прошел пешком по Великой Китайской стене и своими глазами увидел все крупнейшие водопады мира. В Лондоне Йен пообщался со своим кумиром - предпринимателем Ричардом Брэнсоном. А в Голливуде снялся в небольшой роли в кинофильме. При этом ему пришлось долго убеждать продюсеров, что он не помышляет об актерской карьере, и готов сниматься совершенно бесплатно.
Два года и 270 тысяч долларов спустя, Йен Ашер обнаружил, что выполнил 93 из 100 пунктов своего списка. На оставшиеся желания (например, “научиться во сне понимать, что ты спишь” и “погрузиться на дно океана посмотреть на “Титаник””) Йен решил плюнуть. Вместо этого на последние 30 тысяч он купил себе крошечный заброшенный остров у берегов Панамы, своими руками построил на нем дом и поселился там. Значительную часть времени с ним живет и его любимая женщина, Мо, с которой он познакомился, катаясь на собачьих упряжках в Канаде. Иен и Мо периодически наведываются в Канаду, и недавно основали там небольшое издательство, которое публикует детские книги. Именно с помощью него Йен собирается зарабатывать: «На обычную работу я не вернусь никогда», - говорит он.
Сейчас, через четыре года после продажи своей прежней жизни, 50-летний Йен абсолютно счастлив. Он написал несколько книг и теперь общается с продюсерами о возможной голливудской экранизации своей истории. «Я невероятно рад этому, - говорит он. - Но знаете, еще более удивительно для меня, что иногда ко мне подходят незнакомые люди и говорят, как моя история изменила их жизнь. Они составили свои собственные списки целей и живут, чтобы их достичь. Думаю, мир выглядел бы очень здорово, если бы все преследовали свои цели».
Что же стало со “старой жизнью”, проданной на аукционе? Ашер совсем ничего об этом не знает. Но надеется, что его старая жизнь пришлась по душе тому, кто ее купил.


1 комментарий:

ТАТЬЯНА комментирует...

Прекрасная история. Если бы мне сейчас было лет 40-50, я бы тоже это попробовала.
Жизнь невозможно повернуть назад и никогда не знаешь точно, что уже кончилось, а что еще и не начиналось, но не надо бояться начинать что-то новое. Разные причины заставляют людей внезапно срываться с места и идти куда-то в неизведанное, порой навсегда меняя течение своей жизни. Не всегда в хорошую сторону. Но если это не сделать, будешь всегда жалеть, что не попробовал что-то изменить в своей жизни. На небесах все решено и никому об этом знать не суждено, и каждый путь пройдет, что предназначено судьбой. Главное - не нагружать себя невыполнимыми желаниями, и не относиться к жизни слишком серьезно - живыми нам из нее все равно не выбраться. Единственно чтобы хотелось - это оставить после себя что-нибудь полезное, чтобы дольше вспоминали добрым словом.