пятница, 31 мая 2013 г.

Что такое Богатство?



Чем измеряется Богатство и как оно достигается?



Вроде работали всю жизнь, а нажили болезни.
Вроде платили налоги, а пенсия такая маленькая, что опускаются руки.
Где друзья? Былые вечеринки, посиделки? Все озабочены одной проблемой – где взять деньги….
Где дети, внуки? Кто станет опорой в старости? А многие и детей не рожают – кормить нечем, а уже про обучение и воспитание и говорить не приходится…

Где вторая половина? Супруги не выдерживают испытания безденежьем. Часто возникает непонимание, ссоры. Кажется, что где-то будет лучше. В результате разводы….. Одинокая старость…
Неужели мы обречены?
Неужели мир людей обречен угасать?
Ведь только единицы живут настоящей и полноценной жизнью….


Что знают и умеют они?
Доступно ли это знание «простому смертному»?

Может Вы замечали, что Удача приходит в гости не одна?
Вдруг появляются и деньги, и отношения, и интересные события, и водоворот радости и счастья накрывает Вас с головой.
Потом вдруг происходит что-то…
Кто-то невидимый «переключает» ход событий.

И Вы оказываетесь если не у «… разбитого корыта», то ошеломленным от этого переключения, от резкой смены декораций…
Что же происходит в Вашей жизни?
Это происходит у всех? Или только Вы такой «невезучий»?

Может быть кому-то удается поймать «Птицу счастья» за хвост или хотя бы подобрать ее перышко…..
Мы видим примеры – все эти звезды, бизнесмены, миллионеры – глянцевые журналы…
Это лишь оболочка? Или они живут действительно этой сказочно-красивой жизнью?
Что же такое настоящая, насыщенная жизнь?
Что такое Богатство?
Что такое достаток?
И что на самом деле мы имеем ввиду, когда говорим, что нам нужны деньги?

На самом деле мы желаем реализовать в этой жизни свой потенциал – то для чего мы в этот Мир и пришли.
Но какая реализация может быть, если носки дырявые, ребенок голодный, а жилье давно нуждается в ремонте…..

Вот и получается, что нужны нам не просто деньги. Нам нужно БОГатство – т.е. возможность в любой момент времени получать то, что нам действительно необходимо для удовлетворения насущных потребностей, чтобы эти самые потребности не отвлекали нас от творчества и реализации собственного потенциала.
Я никогда не поверю тем, кто говорит о том, что деньги портят людей.

Настоящее БОГатство, т.е. то, что есть «в любой момент времени и в необходимых количествах» делает людей прекрасными и позволяет им не думать о том, как деньги раздобыть, следовательно, высвобождается много свободной энергии для реализации призвания, предназначения, творчества и всего самого прекрасного, чем каждый Человек может украсить этот Мир.

Так что портят людей не деньги, а маленькие и непостоянные деньги.

И что же в действительности хочет получить человек, когда говорит, что ему нужны деньги?

Рассмотрим материальные и духовные сферы деятельности человека.

1. Наличие здоровья (физическое и духовное благополучие). Здесь человек хочет получать достаточно денег, чтобы обеспечить свое тело благоприятной физической и умственной нагрузкой для поддержания организма в тонусе долгие годы. Также требуются деньги на полноценный отдых, на реализацию духовных и душевных потребностей.

Духовные потребности могут быть связаны с представлением человека об окружающем Мире – религия, традиции, обычаи и т.п.

Душевные потребности – это то, как человек реализует себя в этом Мире: отношения с родными, близкими, друзьями, коллегами, партнерами, с природой, с животными и пр.

Это может быть связано с потребностью заботиться о ком или о чем-либо, оказывать знаки любви и внимания.

На все это нужны деньги.
2. Благополучная семья. Благополучный и процветающий Род. Здесь человек заботится о том, чтобы члены его семьи, за которых он несет ответственность, получили все необходимые знания и навыки для обеспечения Благополучия всего Рода. Это и обучение, и совместно проведенное время, это и сама окружающая обстановка, в которой человек производит свое потомство, растит и воспитывает его.

Благополучие и поддержка Рода сильно влияет на психику человека. Это самые настоящие корни, которые несут энергетическую поддержку со стороны предков. И это те корни, которые пускает человек, когда производит потомство, оставляя тем самым свой неизгладимый след в этом Мире.

Вот почему родители чувствуют небывалое спокойствие и осознание выполненной миссии, когда у них появляется новорожденный.

Переоценить значение Рода невозможно – влияние Рода сказывается в любой сфере жизни человека. Взять даже элементарный пример с ДНК – каждый из нас – это набор генов наших родителей, следовательно, бабушек, следовательно, прабабушек….и т.д.

Сильный Род всегда ведет свою генеалогию так глубоко, насколько это возможно.

Существуют  практики, основанные на восстановлении энергетической поддержки Рода и позволяющие решать многие проблемы психического, физического и социального характера.
3. Финансовое, материальное благополучие. Это то, что обеспечивает благополучие всех сфер жизни человека. Умалять значимость денег невозможно, т.к. мы живем в 21 веке. Возврат «в леса» и отказ от благ цивилизации невозможен, да и абсурден.

И это именно та сфера, где человек может проявить в полной мере свою активность.

Девиз финансового и материального благополучия – Действие.

Деньги любят Действия.

Материальное богатство течет потоком к смелым, решительным, дерзким, действующим…
4. Благоприятные взаимоотношения с людьми. Здесь деньги также необходимы, т.к. они обеспечивают человеку свободное время для общения, возможность оказать помощь и поддержку в нужный момент, просто организовать интересный досуг с друзьями, хобби, спорт, совместный бизнес, наконец…..

Наличие у людей денег, раскрепощает, дарит больше возможностей, позволяет глядеть на окружающих открытыми, свободными от корыстных целей, глазами.

5. Наличие любимого дела, которое приносит материальное и душевное удовлетворение. Здесь можно и нужно говорить о той самой самореализации. Каждый человек уникален и приходит в этот Мир, чтобы Со-творить  нечто новое, что может Со-творить данный конкретный человек.

Вспомните наших современников, сделавших уникальные открытия. Эти люди процветают. Мир щедро благотворит этих людей за их индивидуальное Со-творчество.

С кем Со-творчество? Конечно же, совместно с нашим Миром.

Большинство же людей идут «проторенными» тропами «выгодных и перспективных» профессий.

Мир не дремлет и его задача – развеивать любые стойкие иллюзии.

Наверное, поэтому сейчас происходит кризис и многие профессии, считавшиеся перспективными превращаются постепенно в низкооплачиваемые. Хотя уникальный специалист благоденствует всегда, даже если отрасль находится в упадке. И это как раз по причине того, что уникальный специалист – и есть специалист своего дела, человек, реализующий свой творческий потенциал через свою специальность.

Наш Мир очень мудр и он реализует свою глобальную задачу – повернуть сознание людей на путь истинной мудрости и понимания истинного призвания.
6. Дом. Родовое поместье. Конечно, мы сейчас ведем гонку за приобретение бетонных коробок, желательно в тех районах города, где меньше кислорода и свободной жизненной энергии.

Но каждый БОГатый человек в глубине души мечтает о своей земле: большой сад, озеро или пруд, луг, лесные угодья. Место, где дети будут расти здоровыми. Возможность для безопасных прогулок. Чистые и здоровые продукты. Свежая трава для коровы. Парное молоко для малыша….
Все эти сферы взаимосвязаны между собой.  Только достигнув гармонии во всех сферах жизни, человек может чувствовать себя полностью реализованным в этом Мире.


Только достигнув гармонии во всех сферах, человек может сказать, что его потребность в деньгах удовлетворена.

Комментариев нет: